Вторник, 30.04.2024, 05:50 | RSS
Личный сайт Ляшенко В.И.
Меню сайта

Блог



16:09
Что Вы думаете о пользе интернета для работы детей на уроках математики?

Что Вы думаете о пользе интернета на уроках математики?

Просмотров: 217 | Добавил: vl | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 8
8 Лариса  
1
В настоящее время использование интернет-ресурсов на уроке математики - это одна из форм работы учителя. Хорошо организованный урок или учебное занятие при использовании различных возможностей интернет-ресурсов дает замечательный результат. Это могут быть самые разнообразные этапы урока и элементы обучения.

7 minterese.ru  
1
Tarasov Mobile продолжает расширять линейку своих сервисов и мобильных приложений, отправляя на рынок первый WP7-продукт, предназначенный для инженеров и студентов. Приложение Математика Рулит!, которое было создано в партнерстве с WP7 Rocks, русскоязычным порталом, дает пользователям доступ к инструментам, помогающим в решении широкого спектра любых математических задач на устройствах Windows Mobile.
Программа будет помогать студентам решать дифференциальные и нелинейные уравнения, интегралы, строить графики, находить экстремумы функций и генерировать распределения. Так же Математика Рулит! хорошо послужит инженерам, ученым и всем, кому интересна высшая математика. Основатель WP7Rocks.com отмечает, что главной задачей разработчиков приложения было создание программы, которая бы мотивировала студентов учиться и демонстрировала бы на примере, что математика представляет собой не бессмысленный набор формул и цифр, а основу функционирования всех окружающих человека вещей.

6 Ирина  
1
Сегодня учительское сообщество
среди других безусловных истин усвоило ещё одну бесспорную – учитель это тот,
кто, прежде всего, сам постоянно учится… Поэтому я считаю, что для расширения возможностей чему - то научиться и научить детей, интернет просто необходим!

5 Надежда  
1
Я считаю, что использование Интернет-ресурсов на уроках не должно представлять собой самоцель. Для того, чтобы правильно определить место и роль Интернета в обучении математике, прежде всего, необходимо найти для себя чёткие ответы на вопросы: для кого, для чего, когда, в каком объёме он должен использоваться…

4 Ян  
1
Интернет должен быть только у учителя. По другому это балаган)

3 Александр  
1
Школа должна идти в ногу со временем, если нет возможности быть на шаг впереди.поэтому, считаю, что интернет, при грамотном использовании, расширит возможности учителя.

2 Еще один учитель  
1
Хорошо использовать для поиска заданий по теме, но уже повышенной сложности

1 Учитель  
1
Математика, как известно, ум в порядок приводит. Поэтому, чем больше решаешь, тем больше порядка в голове. А интернет нужен для того, чтобы найти что-нибудь интересненькое.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz